November 28, 2020

12. Süder Sommerpokal 2001 (Recklinghausen)

Ein grossartiges Turnier ist beendet. Gewonnen hat nach Wertung GM Igor Khenkin vor dem grossartig aufgelegten IM Karl-Heinz Podzielny. Beide hatten 7,5 Punkte aus 9 Partien. Ebenfalls eine gute Leistung zeigte IM Michail Feygin mit 7 Punkten, der dank besserer Wertung die Spieler GM Arkadij Rotstein, FM Arkadius Kalka und GM Tiger Hillarp Persson hinter sich liess. Etwas enttäuschend der 9. Platz von GM Klaus Bischoff, der direkt nach seiner Partie abreiste, obwohl er noch in den Preisrängen war.

Insgesamt ein harmonisches und interessantes Turnier, wo es manche Überraschung gab. Die grösste Überraschung war wohl der fulminante Sieg von Fidemeister Janus Koscielski gegen den Sieger von 1999, GM Bischoff, der gegen den Königsangriff von Koscielski machtlos war.

Teilnehmer
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Khenkin,Igor GM 2579 TV Tegernsee
2. Bischoff,Klaus GM 2541 Schachklub König Pla
3. Gofshtein,Leonid GM 2518
4. Berelovich, Aleksand GM 2513
5. Saltaev,Mihail GM 2510 SV Mülheim Nord 1931
6. Rotstein,Arkadij GM 2499 SG Porz e.V.
7. Schebler,Gerhard I 2485 SV Mülheim Nord 1931
8. Podzielny,Karl-Heinz I 2477 SK Re-Altstadt 06
9. Feygin,Michail I 2461 SC Buer-Hassel 1919
10. Mainka,Romuald GM 2459 SV Recklinghausen-Sü
11. Eismont,Oleg I 2443 SC Hansa Dortmund e.
12. Hillarp Persson, Tig GM 2438
13. Kalka,Arkadius Georg FM 2386 SC Buer-Hassel 1919
14. Halasz,Tamas I 2382 SV Recklinghausen-Sü
15. Gawehns,Klaus FM 2375 Godesberger SK 1929
16. Rotstein,Jefim 2364 SF Köln Brück 1946
17. Koscielski,Janusch FM 2335 SV Recklinghausen-Sü
18. Kern,Guido I 2334 SV Mülheim Nord 1931
19. Kummerow, Heiko FM 2297
20. Bakhmatov,Eduard 2276 SC Bayer Uerdingen 1
21. Wilde,Pierre 2272 SK 81 Gescher e.V.
22. Genkin,Michael 2266 Sfr.Anderssen Wetzla
23. Servaty,Rudolf 2255 SC Hansa Dortmund e.
24. Pirs,Matjaz FM 2248 SV Datteln 24
25. Zaragatski,Ilja 2248 SG Bochum 31
26. Hoefker,Mathias 2241 SV Recklinghausen-Sü
27. Eismont,Igor 2238 SF Brackel 1930 e.V.
28. Kartsev,Soel 2236 SF Brackel 1930 e.V.
29. Woller,Rainer 2234 SG Mengede 1922
30. Dresen,Ulrich FM 2233 SF Gerresheim 86 e.V
31. Frohne,Gerd 2233 SG Gladbeck 19/23
32. Michalczak,Thomas FM 2232 SV Königsspr. Halter
33. Hilmer,Frank 2216 SC Turm Windeck
34. Wicht,Jürgen 2197 SC Solingen 1928 e.V
35. Bramkamp,Rainer 2191 TUS Herdecke-Ende e.
36. Spieß,Timo 2181 Bochumer SV 02
37. Sondermann,Dirk 2171 SG Witten
38. Pusch,Hermann,Dr. 2169 Post SV Bochum e.V.
39. Ciornei,Dragos 2168 SF 1982 Baiertal-Sch
40. Konietzka,Lutz 2160 SF Buer 21/74
41. Jungbluth,Rolf 2156 SV Recklinghausen-Sü
42. Rebber,Christian 2154 SG Ahaus/Wessum e.V.
43. Goralski,Christian 2149 Bochumer SV 02
44. Goihl,Mona 2134 SV Wattenscheid 1930
45. Klueting,Reiner 2131 PSV Duisburg/Hochhei
46. Müller,Herbert 2121 Post SV Bochum e.V.
47. Kloß,Detlev 2119 SF Buer 21/74
48. Banik,Thorsten 2117 SV Castrop-Rauxel
49. Busch,Christian 2112 Sabt.FC Viersen 1924
50. Schreck,Roland 2109 SV Linden 1922
51. Parado,Dominado 2107 SV Recklinghausen-Sü
52. Ritter,Uwe 2094 SF Essen-Werden 1924
53. Wagner,Ralf 2089 SV Ahlen 54
54. Mittelbachert,Ulrich 2086 SV Castrop-Rauxel
55. Große-Frintrop,Gerd 2084 SF Buer 21/74
56. Bischof,Rainer 2081 SV Erkenschwick 23 e
57. Czarnik,Josef 2068 SV Königsspr. Halter
58. Hänisch,Jens 2057 SF Buer 21/74
59. Kotlar,Alfred 2057 SK Re-Altstadt 06
60. Stoven, Gilles-Noel 2051
61. Siepmann,Martin 2048 SG Bochum 31
62. Niebius,Norbert 2028 SF Buer 21/74
63. Leveikina,Jevgenija 2021 SK Re-Altstadt 06
64. Iounoussov,Maksim 2007 SG Bochum 31
65. van Winsen,Joost 1800
66. Gassmann,Volker 2188 Rheydter SV 1920
67. Fahnenschmidt,Willi 2130 SV Schewe Torm/Deren
68. Weißkopf,Lutz 2042 SC IG Metall Osnabrü
69. Zeier,Robert 2034 SC Untergrombach
70. Nebel,Jens 2022 SV Recklinghausen-Sü
71. Heckötter,Christian 1967 SK Hervest-Dorsten 1
72. Ackermann,Frank 1961 SV Oberhausen 1887
73. Litwak,Aleksej 1955 SF Berghofen-Wambel
74. Lutz,Jürgen 1941 SK Berghausen
75. Hahn,Matthias 1932 SG Bochum 31
76. Cordes,Mary Ann 1931 SV Wattenscheid 1930
77. Reinhold,Klaus,Dr. 1931 SC Gronau
78. Biendara,Michael 1912 Sgem Höntrop 1947
79. Blayvas,Jan 1912 SG Bochum 31
80. Wormuth,Marcus 1911 SK Ötigheim
81. Jittenmeier,Franz 1902 SK Herne-Sodingen
82. Montignies,Rainer 1901 Godesberger SK 1929
83. Manthei,Michael 1874 PSV Duisburg/Hochhei
84. von Beers,Rainer 1864 Bochumer SV 02
85. Barskij,Aleksandr 1859 SF Brackel 1930 e.V.
86. Diebig,Klaus 1849 SV Recklinghausen-Sü
87. Lüder,Thomas 1836 SV Castrop-Rauxel
88. Würtele,Armin 1834 SK Turm Schiefbahn 1
89. Wachovius,Hans-Werne 1824 SV Castrop-Rauxel
90. Steinhagen,Dietrich 1819 SK Münster 32
91. Verfürth,Christian 1807 SC Erkrath 1973
92. Meyer,Jürgen 1801 SV Recklinghausen-Sü
93. Herud,Martin 1800 SV Horst 31
94. Matrisch,Gerd 1799 SV u. Fritz Wanne-Ei
95. Otto,Michael 1796 SV Turm Mülheim 1931
96. Stepa,Rainer 1793 SK Westbevern 70
97. Lauche,Christoph 1785 Post SV Bochum e.V.
98. Bömelburg,Jürgen 1778 SV Linden 1922
99. Hebestreit,Andreas 1776 SV Schewe Torm/Deren
100. Bergmann,Josef 1774 Sgem Höntrop 1947
101. Deinert,Wolfgang 1771 TUS Herdecke-Ende e.
102. Günnewig,Hans-Norber 1759 SV Castrop-Rauxel
103. Hellbing,Bernd 1756 SF Katernberg 1913 e
104. Becker,Peter 1730 SV Datteln 24
105. Grofig,Patrick 1719 SF Berghofen-Wambel
106. Bettendorf,Heinz 1712 SK Re-Altstadt 06
107. Kiefer,Johannes 1704 SC Ansbach 1855 e.V.
108. Beyer,Thomas 1682 SV Benediktushof Rek
109. Samisch,Romuald 1677 SK Re-Altstadt 06
110. Ünlü,Murat 1672 SG Rochade Disteln
111. Denig,Friedrich,Dr. 1664 SC Ruhr-Uni Bochum
112. Westermann,Bernhard 1650 Schachklub Werne 197
113. Nebel,Rudi 1640 SV Recklinghausen-Sü
114. Thimm,Gerd 1634
115. Oberste,Norbert 1624 SF Buer 21/74
116. Schreck,Peter 1621 SV Linden 1922
117. Fuhrmann,Marc Andre 1616 SK Re-Altstadt 06
118. Diebig,Maja 1612 SV Recklinghausen-Sü
119. Stein,Daniel 1601 SK Holsterhausen e.V
120. Bembennek,Ralf 1590 SK Ickern 60
121. Lietz,Werner 1587 Springer Bochum 21/2
122. Lautenschütz,Ludger 1582 SV Königsspr. Halter
123. Zhang,Fan 1567 Siegener SV 1878
124. Sprewitz,Ingo 1562 PSV Duisburg/Hochhei
125. Hoecker,Horst 1506 SG Karpovs Enkel
126. König,Daniela 1492 SF Berghofen-Wambel
127. Rausch,Peter 1478 SV Recklinghausen-Sü
128. Lange,Hans-Werner 1472 SV Recklinghausen-Sü
129. Arfert,Peter 1469 SC Turm Hullern
130. Jungbluth,Michael 1465 SC Läufer Wanne-Eick
131. Baumann,Ralf-Rüdiger 1460 SC Turm 1932 Selm e.
132. Wolters,Gunnar 1432 Grefrather Schachver
133. Rolle,Harald 1418 SV Mülheim Nord 1931
134. Shalimov,Vitalij 1409 SK Gräfelfing
135. Hoffmann,Mathias 1306 SC Läufer Wanne-Eick
136. Klees,Robert 1239 SF Düsseldorf 1975 S
137. Klutschko,Oleg 1233 SK Re-Altstadt 06
138. Nioduschewski,Nils 1212 SC Läufer Wanne-Eick
139. Selbach,Sascha 1199 Krefelder SK Turm 18
140. Kötz,Jan 1150 SF Wedel
141. Kuznesov,Mark 1112 SK Re-Altstadt 06
142. Krassontowitsch,Vale 1020 SK Re-Altstadt 06
143. Bilenko,Michael * SK Re-Altstadt 06
144. Kühneweg,Christian SV Recklinghausen-Sü
145. Kühneweg,Sebastian SV Recklinghausen-Sü
146. Kuhn,Oliver SV Recklinghausen-Sü
147. Libkin,Eugen SK Re-Altstadt 06
148. Rohovoy, Dima SK Re-Altstadt 06
149. spielfrei
Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Khenkin,Igor GM 2579 TV Tegernsee GER 6 3 0 51½ 41¾
2. Podzielny,Karl-He I 2477 SK Re-Altstadt GER 6 3 0 50 39¾
3. Feygin,Michail I 2461 SC Buer-Hassel UKR 5 4 0 7 52 39¼
4. Rotstein,Arkadij GM 2499 SG Porz e.V. GER 7 0 2 7 50 38½
5. Kalka,Arkadius Ge FM 2386 SC Buer-Hassel GER 5 4 0 7 49 38
6. Hillarp Persson, GM 2438 SWE 6 2 1 7 45 36¾
7. Schebler,Gerhard I 2485 SV Mülheim Nord GER 6 1 2 49½ 35½
8. Mainka,Romuald GM 2459 SV Recklinghaus GER 5 3 1 47 35
9. Bischoff,Klaus GM 2541 Schachklub Köni GER 5 3 1 46½ 35¼
10. Gofshtein,Leonid GM 2518 ISR 5 3 1 46½ 34½
11. Eismont,Oleg I 2443 SC Hansa Dortmu RUS 5 3 1 46 34½
12. Saltaev,Mihail GM 2510 SV Mülheim Nord UZB 6 1 2 44 31¼
13. Berelovich, Aleks GM 2513 UKR 6 1 2 42½ 32½
14. Halasz,Tamas I 2382 SV Recklinghaus HUN 5 2 2 6 48 30¾
15. Bakhmatov,Eduard 2276 SC Bayer Uerdin UKR 5 2 2 6 47½ 33
16. Eismont,Igor 2238 SF Brackel 1930 GER 6 0 3 6 46 29
17. Wilde,Pierre 2272 SK 81 Gescher e GER 5 2 2 6 45½ 31¼
18. Rotstein,Jefim 2364 SF Köln Brück 1 UKR 5 2 2 6 45 29¼
19. Dresen,Ulrich FM 2233 SF Gerresheim 8 GER 4 4 1 6 43½ 29½
20. Michalczak,Thomas FM 2232 SV Königsspr. H GER 5 2 2 6 42 28¾
21. Gassmann,Volker 2188 Rheydter SV 192 5 2 2 6 42 26½
22. Ritter,Uwe 2094 SF Essen-Werden GER 5 2 2 6 41½ 26½
23. Weißkopf,Lutz 2042 SC IG Metall Os 5 2 2 6 38 23¼
24. Pirs,Matjaz FM 2248 SV Datteln 24 SLO 4 4 1 6 37½ 26¼
25. Koscielski,Janusc FM 2335 SV Recklinghaus GER 5 1 3 48½ 28¼
26. Zaragatski,Ilja 2248 SG Bochum 31 GER 5 1 3 46½ 29¼
27. Genkin,Michael 2266 Sfr.Anderssen W GER 4 3 2 45 27
28. Kummerow, Heiko FM 2297 GER 4 3 2 44½ 27½
29. Hilmer,Frank 2216 SC Turm Windeck GER 4 3 2 43½ 25
30. Ciornei,Dragos 2168 SF 1982 Baierta GER 4 3 2 43 24½
31. Kartsev,Soel 2236 SF Brackel 1930 RUS 5 1 3 43 23¼
32. Busch,Christian 2112 Sabt.FC Viersen GER 3 5 1 42½ 24½
33. Parado,Dominado 2107 SV Recklinghaus GER 5 1 3 42 25½
34. Bischof,Rainer 2081 SV Erkenschwick GER 3 5 1 42 25½
35. Nebel,Jens 2022 SV Recklinghaus 4 3 2 42 24¾
36. Woller,Rainer 2234 SG Mengede 1922 GER 3 5 1 41½ 25¾
37. Blayvas,Jan 1912 SG Bochum 31 5 1 3 41 24½
38. Lutz,Jürgen 1941 SK Berghausen 5 1 3 40½ 22½
39. Banik,Thorsten 2117 SV Castrop-Raux GER 5 1 3 39½ 22¾
40. Servaty,Rudolf 2255 SC Hansa Dortmu GER 3 5 1 37 22¼
41. Kern,Guido I 2334 SV Mülheim Nord GER 4 2 3 5 46 22
42. Schreck,Roland 2109 SV Linden 1922 GER 5 0 4 5 43½ 23
43. Goralski,Christia 2149 Bochumer SV 02 GER 4 2 3 5 43 23
44. Zeier,Robert 2034 SC Untergrombac 4 2 3 5 42½ 21½
45. Große-Frintrop,Ge 2084 SF Buer 21/74 GER 4 2 3 5 42 21¼
46. Denig,Friedrich,D 1664 SC Ruhr-Uni Boc 4 2 3 5 41½ 24¾
47. Pusch,Hermann,Dr. 2169 Post SV Bochum GER 5 0 4 5 41½ 23½
48. Hoefker,Mathias 2241 SV Recklinghaus GER 4 2 3 5 41 22¾
49. Müller,Herbert 2121 Post SV Bochum GER 3 4 2 5 41 22
50. Wicht,Jürgen 2197 SC Solingen 192 GER 3 4 2 5 41 21½
51. Herud,Martin 1800 SV Horst 31 4 2 3 5 40 22¾
52. Sondermann,Dirk 2171 SG Witten GER 2 6 1 5 39 22¾
53. Czarnik,Josef 2068 SV Königsspr. H GER 3 4 2 5 38½ 21¼
54. Stoven, Gilles-No 2051 FRA 4 2 3 5 38½ 21
55. Wagner,Ralf 2089 SV Ahlen 54 GER 5 0 4 5 38½ 19
56. Matrisch,Gerd 1799 SV u. Fritz Wan 4 2 3 5 38½ 19
57. Goihl,Mona 2134 SV Wattenscheid GER 4 2 3 5 38 21½
58. Hänisch,Jens 2057 SF Buer 21/74 GER 4 2 3 5 38 21
59. Bramkamp,Rainer 2191 TUS Herdecke-En GER 3 4 2 5 38 20¼
60. Stepa,Rainer 1793 SK Westbevern 7 4 2 3 5 38 20
61. Cordes,Mary Ann 1931 SV Wattenscheid 3 4 2 5 38 19
62. Fahnenschmidt,Wil 2130 SV Schewe Torm/ 5 0 3 5 37½ 21
63. Konietzka,Lutz 2160 SF Buer 21/74 GER 4 2 3 5 37½ 20¾
64. Mittelbachert,Ulr 2086 SV Castrop-Raux GER 4 2 3 5 37½ 19¼
65. Litwak,Aleksej 1955 SF Berghofen-Wa 4 2 3 5 37½ 19
66. Frohne,Gerd 2233 SG Gladbeck 19/ GER 3 3 3 41 19½
67. Jungbluth,Rolf 2156 SV Recklinghaus GER 3 3 3 40 18
68. Montignies,Rainer 1901 Godesberger SK 3 3 3 40 17¼
69. Otto,Michael 1796 SV Turm Mülheim 3 3 3 39½ 18½
70. Reinhold,Klaus,Dr 1931 SC Gronau 2 5 2 39 19¼
71. von Beers,Rainer 1864 Bochumer SV 02 4 1 4 39 17½
72. Kotlar,Alfred 2057 SK Re-Altstadt GER 4 1 4 38½ 19
73. Fuhrmann,Marc And 1616 SK Re-Altstadt 4 1 4 38½ 18¼
74. Diebig,Klaus 1849 SV Recklinghaus 3 3 3 38 18
75. Meyer,Jürgen 1801 SV Recklinghaus 3 3 3 37 17¼
76. Iounoussov,Maksim 2007 SG Bochum 31 GER 3 3 3 37 17
77. van Winsen,Joost 1800 3 3 3 37 16½
78. Rebber,Christian 2154 SG Ahaus/Wessum GER 3 3 3 37 16¼
79. Verfürth,Christia 1807 SC Erkrath 1973 4 1 4 36½ 17
80. Beyer,Thomas 1682 SV Benediktusho 4 1 4 35½ 15
81. Ünlü,Murat 1672 SG Rochade Dist 3 3 3 35 17
82. Steinhagen,Dietri 1819 SK Münster 32 3 3 3 34½ 16
83. Grofig,Patrick 1719 SF Berghofen-Wa 4 1 4 34½ 13¼
84. Leveikina,Jevgeni 2021 SK Re-Altstadt GER 4 1 4 33½ 15¼
85. Klueting,Reiner 2131 PSV Duisburg/Ho GER 3 3 3 32½ 16¾
86. Ackermann,Frank 1961 SV Oberhausen 1 4 1 4 32 16¼
87. Sprewitz,Ingo 1562 PSV Duisburg/Ho 4 1 4 28½ 13
88. Kloß,Detlev 2119 SF Buer 21/74 GER 4 0 5 4 43 18½
89. Spieß,Timo 2181 Bochumer SV 02 GER 2 4 3 4 42 17½
90. Heckötter,Christi 1967 SK Hervest-Dors 4 0 5 4 41½ 15
91. Jittenmeier,Franz 1902 SK Herne-Soding 3 2 4 4 38½ 14¾
92. Hahn,Matthias 1932 SG Bochum 31 2 4 3 4 37½ 16¾
93. Wachovius,Hans-We 1824 SV Castrop-Raux 3 2 4 4 37½ 14¼
94. Barskij,Aleksandr 1859 SF Brackel 1930 2 4 3 4 37 15¼
95. Niebius,Norbert 2028 SF Buer 21/74 GER 4 0 5 4 36½ 14½
96. Würtele,Armin 1834 SK Turm Schiefb 3 2 4 4 34½ 13¾
97. Manthei,Michael 1874 PSV Duisburg/Ho 3 2 4 4 34 13¾
98. Hebestreit,Andrea 1776 SV Schewe Torm/ 3 2 4 4 33½ 12¾
99. Bömelburg,Jürgen 1778 SV Linden 1922 4 0 5 4 33½ 11
100. Thimm,Gerd 1634 3 2 4 4 32½ 14½
101. Nebel,Rudi 1640 SV Recklinghaus 3 2 4 4 32½ 12¼
102. Bembennek,Ralf 1590 SK Ickern 60 3 2 4 4 32 10¾
103. Shalimov,Vitalij 1409 SK Gräfelfing 3 2 4 4 31 13
104. Hoecker,Horst 1506 SG Karpovs Enke 3 2 4 4 31 11
105. Zhang,Fan 1567 Siegener SV 187 4 0 5 4 30
106. Wolters,Gunnar 1432 Grefrather Scha 3 2 4 4 29½ 11¾
107. Jungbluth,Michael 1465 SC Läufer Wanne 4 0 5 4 27½ 10
108. Lauche,Christoph 1785 Post SV Bochum 3 1 5 37½ 13¾
109. Bettendorf,Heinz 1712 SK Re-Altstadt 3 1 5 36½ 12¼
110. Arfert,Peter 1469 SC Turm Hullern 3 1 5 36½ 11¾
111. Wormuth,Marcus 1911 SK Ötigheim 3 1 5 35 11¾
112. Kiefer,Johannes 1704 SC Ansbach 1855 3 1 5 34½ 10
113. König,Daniela 1492 SF Berghofen-Wa 2 3 4 34 13
114. Schreck,Peter 1621 SV Linden 1922 2 3 4 34 11¾
115. Westermann,Bernha 1650 Schachklub Wern 3 1 5 34 10
116. Becker,Peter 1730 SV Datteln 24 2 3 4 33½ 12
117. Hellbing,Bernd 1756 SF Katernberg 1 3 1 5 33
118. Baumann,Ralf-Rüdi 1460 SC Turm 1932 Se 3 1 5 32½ 12¼
119. Lietz,Werner 1587 Springer Bochum 3 1 5 29 8
120. Lange,Hans-Werner 1472 SV Recklinghaus 3 1 5 24
121. Lüder,Thomas 1836 SV Castrop-Raux 1 4 4 3 36 11½
121. Diebig,Maja 1612 SV Recklinghaus 1 4 4 3 36 11½
123. Biendara,Michael 1912 Sgem Höntrop 19 2 2 5 3 36 11
124. Hoffmann,Mathias 1306 SC Läufer Wanne 3 0 6 3 31½ 9
125. Bergmann,Josef 1774 Sgem Höntrop 19 3 0 6 3 31½
126. Lautenschütz,Ludg 1582 SV Königsspr. H 1 4 4 3 30½
127. Kuznesov,Mark 1112 SK Re-Altstadt 3 0 6 3 30
128. Stein,Daniel 1601 SK Holsterhause 2 2 5 3 29
129. Rolle,Harald 1418 SV Mülheim Nord 3 0 6 3 28½ 5
130. Kuhn,Oliver SV Recklinghaus 3 0 6 3 25½
131. Samisch,Romuald 1677 SK Re-Altstadt 2 1 6 35½ 9
132. Günnewig,Hans-Nor 2037 SV Castrop-Raux 2 1 6 33
133. Deinert,Wolfgang 1771 TUS Herdecke-En 2 1 6 32½
134. Oberste,Norbert 1624 SF Buer 21/74 2 1 6 32
135. Rohovoy, Dima SK Re-Altstadt 1 3 5 32
136. Krassontowitsch,V 1020 SK Re-Altstadt 2 1 6 31½
137. Rausch,Peter 1478 SV Recklinghaus 2 1 6 31
138. Nioduschewski,Nil 1212 SC Läufer Wanne 1 2 6 29
139. Libkin,Eugen SK Re-Altstadt 2 1 6 28½ 4
140. Selbach,Sascha 1199 Krefelder SK Tu 1 3 5 27½
141. Klees,Robert 1239 SF Düsseldorf 1 2 1 6 25½
142. Klutschko,Oleg 1233 SK Re-Altstadt 1 2 6 2 28
143. Kühneweg,Christia SV Recklinghaus 1 1 7 2 27½
144. Kühneweg,Sebastia SV Recklinghaus 1 1 7 28
145. Kötz,Jan 1150 SF Wedel 1 0 8 1 27 0
Print Friendly, PDF & Email
Share this