November 29, 2022

Deutscher Meister 2022 – Leonardo Costa

Der auf Rang 24 gesetzte 14-jährige Nachwuchskader Leonardo Costa düpiert sensationell die Konkurrenz & wird Deutscher Meister! Damit sichert er sich nicht nur den Titel, sondern auch das Ticket fürs German Masters 2023!

Stand nach der 9 Runde

Rg. Snr   Name Land EloI EloN Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2  n w we w-we K rtg+/-
1 24 FM Costa Leonardo GER 2326 2322 Münchener SC 1836 7 2389 45 9 7 3,71 3,29 20 65,8
2 12 FM Roseneck Jonas GER 2384 2357 SG Solingen 6,5 2366 48 9 6,5 4,72 1,78 10 17,8
3 10 IM Parvanyan Ashot GER 2424 2373 SK Doppelbauer Kiel von 1910 6,5 2361 45 9 6,5 5,26 1,24 10 12,4
4 23 FM Richter Nils GER 2328 2334 TSV Schönaich 6 2433 46 9 6 3,23 2,77 20 55,4
5 8 IM Krassowizkij Jaroslaw GER 2429 2394 TSV Schönaich 6 2376 45,5 9 6 5,15 0,85 10 8,5
6 4 IM Vogel Roven GER 2459 2464 USV TU Dresden 6 2368 45,5 9 6 5,58 0,42 10 4,2
7 35 FM Schulz Lukas GER 2271 2266 SC Erlangen 48/88 5,5 2411 46 9 5,5 2,83 2,67 20 53,4
8 9 IM Krastev Alexander GER 2428 2442 SG Solingen 5,5 2366 48 9 5,5 5,23 0,27 10 2,7
9 2 GM Poetsch Hagen GER 2500 2484 SC Heusenstamm 5,5 2358 49,5 8 4,5 5,44 -0,94 10 -9,4
10 18 IM Langheinrich Ferenc GER 2357 2318 SV Empor Erfurt 5,5 2351 44 9 5,5 4,57 0,93 10 9,3
11 6 IM Wachinger Nikolas GER 2442 2432 SAbt SV Werder Bremen 5,5 2343 44,5 9 5,5 5,68 -0,18 10 -1,8
12 25 FM Colbow Collin GER 2323 2348 SAbt SV Werder Bremen 5,5 2324 35,5 9 5,5 4,49 1,01 20 20,2
13 1 GM Kunin Vitaly GER 2521 2545 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5,5 2317 40 9 5,5 6,80 -1,30 10 -13
14 5 IM Pajeken Jakob Leon GER 2457 2461 SK Doppelbauer Kiel von 1910 5,5 2312 44,5 9 5,5 6,21 -0,71 10 -7,1
15 17 FM Florstedt Johannes GER 2359 2342 SF Berlin 1903 5,5 2289 38 9 5,5 5,35 0,15 20 3
16 19 FM Bethke Richard GER 2357 2350 SF Neuberg 5 2378 45,5 9 5 4,22 0,78 20 15,6
17 7 IM Carlstedt Jonathan GER 2439 2435 SAbt SV Werder Bremen 5 2352 47 9 5 5,55 -0,55 10 -5,5
18 3 IM Feuerstack Aljoscha GER 2477 2477 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5 2319 41 9 5 6,34 -1,34 10 -13,4
19 26 FM Boder Jan GER 2315 2237 SC ML Kastellaun 4,5 2365 41,5 7 4,5 3,21 1,29 20 25,8
20 11 FM Braun Georg GER 2398 2380 SK Bebenhausen 1992 4,5 2356 46,5 9 4,5 5,02 -0,52 10 -5,2
21 16 IM Colpe Malte GER 2363 2351 Hamburger SK von 1830 4,5 2313 38,5 9 4,5 5,09 -0,59 10 -5,9
22 29 FM Hourigan Gerrit GER 2306 2276 SK Doppelbauer Kiel von 1910 4,5 2306 36 9 4,5 4,50 0,00 20 0
23 14 IM Gungl Theo GER 2366 2390 SV Mülheim-Nord 1931 4,5 2291 37,5 9 4,5 5,18 -0,68 20 -13,6
24 20 FM Miller Eduard GER 2353 2324 SC Erlangen 48/88 4,5 2268 35,5 9 4,5 5,34 -0,84 10 -8,4
25 22 FM Dahl Christoph GER 2348 2324 SG Grün-Weiß Dresden 4 2337 40,5 9 4 4,46 -0,46 20 -9,2
26 13 FM Keller Peter GER 2377 2328 SK Bickenbach 4 2333 41 9 4 5,04 -1,04 20 -20,8
27 30   Bracker Arne GER 2295 2291 Hamburger SK von 1830 4 2331 41 9 4 4,04 -0,04 20 -0,8
28 15 FM Malek Daniel GER 2365 2327 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4 2326 40 9 4 4,96 -0,96 10 -9,6
29 27 FM Tschernatsch Johannes GER 2314 2308 SC Empor Potsdam 1952 4 2271 33 9 4 5,01 -1,01 20 -20,2
30 36 FM Dobrikov Marco GER 2223 2194 SC Viernheim 1934 3,5 2369 44,5 9 3,5 2,77 0,73 20 14,6
31 42   Parvanyan Alfred GER 2151 2167 SK Norderstedt von 1975 3,5 2364 42 8 3,5 1,85 1,65 20 33
32 21 FM Arnold Max GER 2350 2353 SK 1926 Ettlingen 3,5 2327 41 7 3,5 3,70 -0,20 20 -4
33 34 FM Yi Danny GER 2273 2215 SF 59 Kornwestheim 3,5 2313 41 9 3,5 4,01 -0,51 40 -20,4
34 39   Pahl Erik GER 2203 2167 Delmenhorster SK V 1931 3,5 2303 37,5 9 3,5 3,36 0,14 40 5,6
35 28 FM Farokhi Keyvan GER 2313 2272 SK Doppelbauer Kiel von 1910 3,5 2291 35,5 8 3,5 4,06 -0,56 20 -11,2
36 31 FM Cofmann Veaceslav GER 2287 2287 SC Eppingen 3,5 2282 34,5 9 3,5 4,44 -0,94 20 -18,8
37 32   Köhler Christian Friedrich GER 2285 2220 Godesberger SK 1929 3,5 2249 38,5 9 3,5 4,84 -1,34 20 -26,8
38 38   Burian Simon GER 2211 2212 SK König Plauen 3,5 2225 30 9 3,5 4,26 -0,76 20 -15,2
39 37 CM Eichstaedt Mirko GER 2223 2180 Potsdamer SV Mitte 3 2345 36 9 3 3,10 -0,10 20 -2
40 40   Stricker Florian GER 2182 2209 SpV Sterkrade-Nord 3 2294 37 9 3 3,14 -0,14 20 -2,8
41 33 FM Becker Michael GER 2282 2217 USV Halle 3 2173 26,5 8 2 4,71 -2,71 20 -54,2
42 41   Westphal Wolfgang GER 2175 2155 SSC Graal-Müritz 2,5 2255 34 8 1,5 2,65 -1,15 20 -23
43 43   Becker Stefan GER 2101 2083 SC Turm Lüneburg 2,5 2229 33,5 9 2,5 3,01 -0,51 20 -10,2
44 44   Feidt Jonas GER 1901 1975 SC Turm Illingen 2 2237 30 8 1 0,84 0,16 40 6,4
Print Friendly, PDF & Email
Share this
EnglishDeutschРусский