November 29, 2022

Deutsche Meisterin 2022 – Lara Schulze

Deutsche Meisterin 2022 – Lara Schulze
Durch ihren Sieg in der letzten Runde liegt sie mit 7,5/9 uneinholbar vorne. Lara hat von Beginn an das Turnier angeführt und hat trotz eines Wacklers in der Vorschlussrunde das Turnier souverän gewonnen!

Endstand nach 9 Runden

Rg. Snr   Name Land Elo EloN Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2  K rtg+/-
1 1 FM Schulze Lara GER 2297 2291 SAbt SV Werder Bremen 7,5 1975 48 20 1,2
2 3 WIM Mütsch Annmarie GER 2252 2252 SC Viernheim 1934 6,5 1978 48,5 20 -12,2
3 2 WGM Voicu-Jagodzinsky Carmen ROU 2258 2248 Schachverein Hemer 1932 6,5 1969 50,5 20 -15,2
4 16   Mönster Madita GER 1864 1875 SK Wildeshausen 6 1989 45,5 20 51,2
5 6 WFM Birkholz Olga GER 2002 2034 TSV Bindlach Aktionär 6 1924 46,5 20 12,4
6 22   Bazzazi Elnaz GER 1766 1807 SG Kaiserslautern 1905 5,5 2020 50 20 66,8
7 10   Falke Ornella GER 1912 1932 Elmshorner SC von 1896 5,5 1924 46,5 40 40,8
8 8   Zhou Lepu Coco GER 1955 1924 SC Weisse Dame e.V. 5,5 1861 39 40 -2
9 4 WIM Kunze Kerstin GER 2020 1966 ESV Nickelhütte Aue 5 1949 48 20 -5,8
10 11   Braun Kristin GER 1897 1933 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 5 1907 40 20 10,2
11 13   Peglau Dora GER 1892 1963 Schachzentrum Seeblick e. V. 5 1902 41 40 23,2
12 26   Petersen Sophie GER 1597 1695 SV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V. 5 1824 37,5 40 98,4
13 5   Halas Julia GER 2004 1947 Schachgemeinschaft Leipzig 5 1799 35,5 20 -35,6
14 24   Wartenberg Alissa GER 1646 1732 Hamburger SK von 1830 eV 4,5 1882 40,5 40 102,8
15 23   Voigt Anastasia GER 1694 1807 USV Halle 4,5 1862 36 40 78,4
16 20   Fock Sana GER 1778 1827 SC Kreuzberg e.V. 4,5 1857 40 20 18,2
17 7   Blübaum Johanna GER 1977 1983 Schachverein Königsspringer Le 4,5 1831 39,5 20 -32,2
18 19   Peglau Sarah GER 1808 1839 Schachzentrum Seeblick e. V. 4,5 1710 32 20 -29,6
19 18   Perez Celis Alba GER 1816 1826 SK 1933 Bad Neustadt 4 1884 43 20 -3,2
20 15   Basovskiy Jana GER 1883 1938 SK Mannheim 1946 e.V. 4 1874 41,5 40 -25,2
21 21   Storkebaum Ulrike GER 1768 1777 SAbt TEC Darmstadt 4 1829 38,5 20 0,4
22 14 WFM Just Anita Dr. GER 1884 1901 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 3,5 1915 44 20 -16,2
23 17   Mader Lena GER 1826 1858 SF Birkenfeld 3,5 1803 32 20 -31,4
24 12 WFM Spiel Marianne GER 1893 1839 FC Bayern München e.V. 3,5 1720 27,5 20 -62
25 9   Heil Marina GER 1926 1863 SC Wetzisreute 3 1802 35 20 -60,2
26 25   Mekus Manuela GER 1638 1590 Düsseldorfer Schachklub 14/25 3 1789 33 20 -14
27 27   Brand Julia-Anna GER 0 0 Findorffer Sfr 1 1817 35,5    
Print Friendly, PDF & Email
Share this
EnglishDeutschРусский