The 7th Gibtelecom Chess Festival

27. Januar bis 7. Februar 2009
Auszug aus der Teilnehmerliste:
Gashimov, Vugar  g AZE  2723  Svidler, Peter  g RUS  2723 Nakamura, Hikaru  g  USA  2699 Vachier-Lagrave, Maxime g FRA  2696 Bologan, Viktor g MDA 2687 Harikrishna, P. g IND 2673 Milov, Vadim g   SUI  2669 Guseinov, Gadir g   AZE  2661 Sokolov, Ivan g   NED  2657   Berkes, Ferenc  g   HUN  2651  Roiz, Michael g   ISR  2647 Beliavsky, Alexander G g SLO  2646  Avrukh, Boris      g   ISR  2645  Socko, Bartosz          g   POL  2631   Gurevich, Mikhail g TUR  2624 Akobian, Varuzhan g  USA  2619  Ganguly, Surya Shekhar g   IND  2614  Berg, Emanuel  g   SWE 2606 Kotronias, Vasilios g   GRE  2603 Al-Modiahki, Mohamad g  QAT  2580  Golod, Vitali g   ISR  2575  Agdestein, Simen g   NOR  2572  Andersson, Ulf  g   SWE  2571  Sandipan, Chanda g   IND  2568 …

Turnierseite       Live       Partien     

Endstand
Rang Name   Fed. Rating Score TPR
1 Svidler, Peter GM RUS 2723 8 2829
2 Milov, Vadim GM SUI 2669 8 2769
3 Gashimov, Vugar GM AZE 2723 7.5 2764
4 Nakamura, Hikaru GM USA 2699 7.5 2700
5 Berg, Emanuel GM SWE 2606 7.5 2648
6 Akobian, Varuzhan GM USA 2619 7.5 2640
7 Harikrishna, Pentala GM IND 2673 7 2694
8 Dzagnidze, Nana GM GEO 2518 7 2675
9 Sokolov, Ivan GM NED 2657 7 2626
10 Stefanova, Antoaneta GM BUL 2557 7 2612
11 Cramling, Pia GM SWE 2548 7 2511
12 Socko, Bartosz GM POL 2631 6.5 2671
13 Ganguly, Surya Shekhar GM IND 2614 6.5 2660
14 Golod, Vitali GM ISR 2575 6.5 2653
15 Avrukh, Boris GM ISR 2645 6.5 2652
16 Beliavsky, Alexander G GM SLO 2646 6.5 2651
17 Roiz, Michael GM ISR 2647 6.5 2610
18 Gurevich, Mikhail GM TUR 2624 6.5 2603
19 Berkes, Ferenc GM HUN 2651 6.5 2588
20 Vachier-Lagrave, Maxime GM FRA 2696 6.5 2587
21 Lopez Martinez, Josep Manu GM ESP 2540 6.5 2583
22 Papp, Gabor IM HUN 2517 6.5 2558
23 Gordon, Stephen J IM ENG 2524 6.5 2551
24 Al Sayed, Mohamad N. IM QAT 2488 6.5 2536
25 Berczes, David GM HUN 2513 6.5 2521
26 Szabo, Krisztian IM HUN 2508 6.5 2513
27 Krush, Irina IM USA 2457 6.5 2496
28 Speelman, Jon S GM ENG 2536 6.5 2487
29 Kozlov, Oleg IM RUS 2187 6.5 2481
30 Pavlovic, Milos GM SRB 2520 6.5 2467
31 Zatonskih, Anna IM USA 2462 6.5 2463
32 Cmilyte, Viktorija IM LTU 2497 6.5 2458
33 Bellon Lopez, Juan Manuel GM ESP 2440 6.5 2453
34 Maryasin, Boris IM ISR 2340 6.5 2445
35 D`Costa, Lorin A R IM ENG 2445 6.5 2438
36 Nezad, Husein Aziz IM QAT 2403 6.5 2405
194 Spieler
Print Friendly, PDF & Email