Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
11.Hosnjak,Christia ()-30.Böhme,Sebastian ()1-0
233.Karras,Luke ()-2.Schicktanz,Flori ()0-1
34.Gromov,Alexander ()-32.Zielniewicz,Wern ()1-0
434.Nioduschewski,Ni ()-3.Irgel,Klaus ()0-1
514.Engelmann,Chris ()-27.Hofmann,Benjamin ()0-1
635.Cardos Rodríguez ()-10.Kähnert,Marc ()0-1
78.Arlt,Gerd ()-37.Wichmann,Luc ()½-½
836.Schneider,Timo ()-9.Mutesi.PhionaWCM()0-1
913.Kraft,Marius ()-39.Lindstädt,Erik ()1-0
1040.Schulz,Robin ()-11.Bauer,Matthias ()0-1
1112.Halfmann,Peter ()-41.Goncharuk,Erik ()1-0
1242.Wickenfeld,Udo ()-5.Lordick,Ulrich ()½-½
137.Ponto,Michael ()-43.Riechenberg,Maxi ()1-0
1444.Scholz,Gerfried ()-15.Yangibayev,Rusta ()½-½
1516.Reinacher,Detlev ()-45.Schmid,Alfred ()1-0
1647.Krawiec,Jan ()-6.Potyrala,Lukasz- ()0-1
1717.Payes,Marco ()-48.Küßner-Brochhage ()1-0
1846.Kurze,Brigitte ()-18.Swosdyk,Peter,Dr ()0-1
1920.Arnz,Tom Niklas ()-49.Schulz,Wolfgang ()1-0
2050.Riechenberg,Seba ()-19.Siepen,Ralf ()0-1
2121.Lohmar,Hermann ()-51.D'Alonzo,Juan-Pa ()1-0
2252.Meyer-Adams,Henr ()-22.Broich,Rene ()0-1
2323.Ackermann,Daniel ()-53.Nasoyan,Narek ()1-0
2458.Kathende,Sarah ()-24.Bergen,Katja ()0-1
2526.Rousselet,Bruno ()-54.Kathende,Robert ()1-0
2657.Landwehr,Ingo ()-38.Bauer,Juri ()1-0
2729.Buchhop,Rainer ()-59.Milk,Joshua ()--+
2855.Heckmann,Nick ()-31.Schulz,Dennis ()0-1
2928.Stracke,André ()-56.Mustafa,Mehmed ()0-1
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
118.Swosdyk,Peter,Dr (1)-1.Hosnjak,Christia (1)½-½
22.Schicktanz,Flori (1)-20.Arnz,Tom Niklas (1)1-0
33.Irgel,Klaus (1)-21.Lohmar,Hermann (1)1-0
419.Siepen,Ralf (1)-4.Gromov,Alexander (1)½-½
56.Potyrala,Lukasz- (1)-23.Ackermann,Daniel (1)0-1
622.Broich,Rene (1)-7.Ponto,Michael (1)0-1
79.Mutesi.PhionaWCM(1)-26.Rousselet,Bruno (1)1-0
810.Kähnert,Marc (1)-57.Landwehr,Ingo (1)1-0
911.Bauer,Matthias (1)-59.Milk,Joshua (1)½-½
1024.Bergen,Katja (1)-12.Halfmann,Peter (1)1-0
1127.Hofmann,Benjamin (1)-13.Kraft,Marius (1)0-1
1231.Schulz,Dennis (1)-16.Reinacher,Detlev (1)½-½
1356.Mustafa,Mehmed (1)-17.Payes,Marco (1)1-0
145.Lordick,Ulrich (½)-44.Scholz,Gerfried (½)1-0
1515.Yangibayev,Rusta (½)-8.Arlt,Gerd (½)½-½
1637.Wichmann,Luc (½)-42.Wickenfeld,Udo (½)0-1
1743.Riechenberg,Maxi (0)-14.Engelmann,Chris (0)½-½
1825.Fernkorn,Sebasti (0)-46.Kurze,Brigitte (0)1-0
1945.Schmid,Alfred (0)-28.Stracke,André (0)½-½
2030.Böhme,Sebastian (0)-47.Krawiec,Jan (0)1-0
2132.Zielniewicz,Wern (0)-50.Riechenberg,Seba (0)1-0
2248.Küßner-Brochhage (0)-33.Karras,Luke (0)0-1
2349.Schulz,Wolfgang (0)-34.Nioduschewski,Ni (0)0-1
2451.D'Alonzo,Juan-Pa (0)-35.Cardos Rodríguez (0)1-0
2553.Nasoyan,Narek (0)-36.Schneider,Timo (0)0-1
2638.Bauer,Juri (0)-52.Meyer-Adams,Henr (0)1-0
2739.Lindstädt,Erik (0)-55.Heckmann,Nick (0)1-0
2854.Kathende,Robert (0)-40.Schulz,Robin (0)1-0
2941.Goncharuk,Erik (0)-58.Kathende,Sarah (0)1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
110.Kähnert,Marc (2)-2.Schicktanz,Flori (2)1-0
213.Kraft,Marius (2)-3.Irgel,Klaus (2)1-0
37.Ponto,Michael (2)-24.Bergen,Katja (2)1-0
423.Ackermann,Daniel (2)-9.Mutesi.PhionaWCM(2)0-1
51.Hosnjak,Christia (1½)-56.Mustafa,Mehmed (2)½-½
64.Gromov,Alexander (1½)-18.Swosdyk,Peter,Dr (1½)1-0
759.Milk,Joshua (1½)-5.Lordick,Ulrich (1½)0-1
842.Wickenfeld,Udo (1½)-11.Bauer,Matthias (1½)0-1
916.Reinacher,Detlev (1½)-19.Siepen,Ralf (1½)½-½
106.Potyrala,Lukasz- (1)-31.Schulz,Dennis (1½)1-0
118.Arlt,Gerd (1)-30.Böhme,Sebastian (1)1-0
1212.Halfmann,Peter (1)-32.Zielniewicz,Wern (1)½-½
1333.Karras,Luke (1)-15.Yangibayev,Rusta (1)1-0
1417.Payes,Marco (1)-38.Bauer,Juri (1)0-1
1520.Arnz,Tom Niklas (1)-39.Lindstädt,Erik (1)1-0
1621.Lohmar,Hermann (1)-41.Goncharuk,Erik (1)1-0
1734.Nioduschewski,Ni (1)-22.Broich,Rene (1)½-½
1836.Schneider,Timo (1)-25.Fernkorn,Sebasti (1)½-½
1926.Rousselet,Bruno (1)-51.D'Alonzo,Juan-Pa (1)1-0
2057.Landwehr,Ingo (1)-27.Hofmann,Benjamin (1)0-1
2114.Engelmann,Chris (½)-54.Kathende,Robert (1)1-0
2228.Stracke,André (½)-43.Riechenberg,Maxi (½)1-0
2344.Scholz,Gerfried (½)-37.Wichmann,Luc (½)½-½
2435.Cardos Rodríguez (0)-45.Schmid,Alfred (½)1-0
2540.Schulz,Robin (0)-50.Riechenberg,Seba (0)1-0
2646.Kurze,Brigitte (0)-52.Meyer-Adams,Henr (0)½-½
2747.Krawiec,Jan (0)-53.Nasoyan,Narek (0)1-0
2855.Heckmann,Nick (0)-48.Küßner-Brochhage (0)0-1
2958.Kathende,Sarah (0)-49.Schulz,Wolfgang (0)1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
17.Ponto,Michael (3)-10.Kähnert,Marc (3)½-½
29.Mutesi.PhionaWCM(3)-13.Kraft,Marius (3)0-1
311.Bauer,Matthias (2½)-4.Gromov,Alexander (2½)½-½
45.Lordick,Ulrich (2½)-56.Mustafa,Mehmed (2½)0-1
520.Arnz,Tom Niklas (2)-1.Hosnjak,Christia (2)½-½
62.Schicktanz,Flori (2)-21.Lohmar,Hermann (2)1-0
73.Irgel,Klaus (2)-26.Rousselet,Bruno (2)1-0
824.Bergen,Katja (2)-6.Potyrala,Lukasz- (2)0-1
927.Hofmann,Benjamin (2)-8.Arlt,Gerd (2)0-1
1038.Bauer,Juri (2)-16.Reinacher,Detlev (2)1-0
1119.Siepen,Ralf (2)-33.Karras,Luke (2)1-0
1231.Schulz,Dennis (1½)-12.Halfmann,Peter (1½)0-1
1332.Zielniewicz,Wern (1½)-14.Engelmann,Chris (1½)0-1
1418.Swosdyk,Peter,Dr (1½)-34.Nioduschewski,Ni (1½)½-½
1522.Broich,Rene (1½)-36.Schneider,Timo (1½)½-½
1625.Fernkorn,Sebasti (1½)-42.Wickenfeld,Udo (1½)½-½
1759.Milk,Joshua (1½)-28.Stracke,André (1½)0-1
1815.Yangibayev,Rusta (1)-47.Krawiec,Jan (1)1-0
1941.Goncharuk,Erik (1)-17.Payes,Marco (1)0-1
2030.Böhme,Sebastian (1)-44.Scholz,Gerfried (1)½-½
2154.Kathende,Robert (1)-35.Cardos Rodríguez (1)1-0
2237.Wichmann,Luc (1)-57.Landwehr,Ingo (1)0-1
2339.Lindstädt,Erik (1)-58.Kathende,Sarah (1)1-0
2448.Küßner-Brochhage (1)-40.Schulz,Robin (1)1-0
2551.D'Alonzo,Juan-Pa (1)-43.Riechenberg,Maxi (½)0-1
2645.Schmid,Alfred (½)-46.Kurze,Brigitte (½)1-0
2752.Meyer-Adams,Henr (½)-49.Schulz,Wolfgang (0)1-0
2850.Riechenberg,Seba (0)-55.Heckmann,Nick (0)1-0
2953.Nasoyan,Narek (0)-60.spielfrei (0)+--
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
113.Kraft,Marius (4)-7.Ponto,Michael (3½)½-½
256.Mustafa,Mehmed (3½)-10.Kähnert,Marc (3½)0-1
38.Arlt,Gerd (3)-2.Schicktanz,Flori (3)0-1
49.Mutesi.PhionaWCM(3)-3.Irgel,Klaus (3)1-0
54.Gromov,Alexander (3)-38.Bauer,Juri (3)1-0
66.Potyrala,Lukasz- (3)-11.Bauer,Matthias (3)1-0
712.Halfmann,Peter (2½)-19.Siepen,Ralf (3)½-½
81.Hosnjak,Christia (2½)-5.Lordick,Ulrich (2½)1-0
914.Engelmann,Chris (2½)-20.Arnz,Tom Niklas (2½)½-½
1028.Stracke,André (2½)-15.Yangibayev,Rusta (2)0-1
1116.Reinacher,Detlev (2)-27.Hofmann,Benjamin (2)0-1
1217.Payes,Marco (2)-39.Lindstädt,Erik (2)1-0
1333.Karras,Luke (2)-18.Swosdyk,Peter,Dr (2)0-1
1421.Lohmar,Hermann (2)-54.Kathende,Robert (2)0-1
1542.Wickenfeld,Udo (2)-22.Broich,Rene (2)½-½
1634.Nioduschewski,Ni (2)-23.Ackermann,Daniel (2)0-1
1736.Schneider,Timo (2)-24.Bergen,Katja (2)0-1
1857.Landwehr,Ingo (2)-25.Fernkorn,Sebasti (2)0-1
1926.Rousselet,Bruno (2)-48.Küßner-Brochhage (2)1-0
2045.Schmid,Alfred (1½)-30.Böhme,Sebastian (1½)0-1
2144.Scholz,Gerfried (1½)-31.Schulz,Dennis (1½)0-1
2252.Meyer-Adams,Henr (1½)-32.Zielniewicz,Wern (1½)0-1
2343.Riechenberg,Maxi (1½)-59.Milk,Joshua (1½)0-1
2435.Cardos Rodríguez (1)-50.Riechenberg,Seba (1)1-0
2547.Krawiec,Jan (1)-37.Wichmann,Luc (1)0-1
2640.Schulz,Robin (1)-51.D'Alonzo,Juan-Pa (1)1-0
2753.Nasoyan,Narek (1)-41.Goncharuk,Erik (1)0-1
2858.Kathende,Sarah (1)-46.Kurze,Brigitte (½)0-1
2949.Schulz,Wolfgang (0)-55.Heckmann,Nick (0)0-1
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
110.Kähnert,Marc (4½)-13.Kraft,Marius (4½)1-0
22.Schicktanz,Flori (4)-6.Potyrala,Lukasz- (4)½-½
37.Ponto,Michael (4)-4.Gromov,Alexander (4)0-1
456.Mustafa,Mehmed (3½)-9.Mutesi.PhionaWCM(4)0-1
519.Siepen,Ralf (3½)-1.Hosnjak,Christia (3½)0-1
63.Irgel,Klaus (3)-20.Arnz,Tom Niklas (3)0-1
724.Bergen,Katja (3)-8.Arlt,Gerd (3)½-½
811.Bauer,Matthias (3)-23.Ackermann,Daniel (3)½-½
927.Hofmann,Benjamin (3)-12.Halfmann,Peter (3)0-1
1038.Bauer,Juri (3)-14.Engelmann,Chris (3)1-0
1115.Yangibayev,Rusta (3)-25.Fernkorn,Sebasti (3)1-0
1254.Kathende,Robert (3)-17.Payes,Marco (3)0-1
1318.Swosdyk,Peter,Dr (3)-26.Rousselet,Bruno (3)½-½
145.Lordick,Ulrich (2½)-31.Schulz,Dennis (2½)1-0
1522.Broich,Rene (2½)-59.Milk,Joshua (2½)0-1
1632.Zielniewicz,Wern (2½)-28.Stracke,André (2½)1-0
1730.Böhme,Sebastian (2½)-42.Wickenfeld,Udo (2½)1-0
1837.Wichmann,Luc (2)-16.Reinacher,Detlev (2)0-1
1939.Lindstädt,Erik (2)-21.Lohmar,Hermann (2)½-½
2040.Schulz,Robin (2)-33.Karras,Luke (2)0-1
2141.Goncharuk,Erik (2)-34.Nioduschewski,Ni (2)½-½
2248.Küßner-Brochhage (2)-35.Cardos Rodríguez (2)0-1
2357.Landwehr,Ingo (2)-36.Schneider,Timo (2)1-0
2443.Riechenberg,Maxi (1½)-52.Meyer-Adams,Henr (1½)1-0
2546.Kurze,Brigitte (1½)-44.Scholz,Gerfried (1½)0-1
2650.Riechenberg,Seba (1)-45.Schmid,Alfred (1½)½-½
2751.D'Alonzo,Juan-Pa (1)-58.Kathende,Sarah (1)1-0
2855.Heckmann,Nick (1)-53.Nasoyan,Narek (1)0-1
2949.Schulz,Wolfgang (0)-47.Krawiec,Jan (1)0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
19.Mutesi.PhionaWCM(5)-10.Kähnert,Marc (5½)½-½
24.Gromov,Alexander (5)-1.Hosnjak,Christia (4½)½-½
313.Kraft,Marius (4½)-2.Schicktanz,Flori (4½)½-½
417.Payes,Marco (4)-6.Potyrala,Lukasz- (4½)1-0
520.Arnz,Tom Niklas (4)-7.Ponto,Michael (4)½-½
612.Halfmann,Peter (4)-38.Bauer,Juri (4)½-½
724.Bergen,Katja (3½)-5.Lordick,Ulrich (3½)1-0
88.Arlt,Gerd (3½)-32.Zielniewicz,Wern (3½)1-0
926.Rousselet,Bruno (3½)-11.Bauer,Matthias (3½)½-½
1059.Milk,Joshua (3½)-18.Swosdyk,Peter,Dr (3½)1-0
1123.Ackermann,Daniel (3½)-30.Böhme,Sebastian (3½)½-½
1214.Engelmann,Chris (3)-56.Mustafa,Mehmed (3½)0-1
1316.Reinacher,Detlev (3)-57.Landwehr,Ingo (3)1-0
1425.Fernkorn,Sebasti (3)-55.Heckmann,Nick (1)1-0
1533.Karras,Luke (3)-27.Hofmann,Benjamin (3)1-0
1635.Cardos Rodríguez (3)-21.Lohmar,Hermann (2½)1-0
1744.Scholz,Gerfried (2½)-22.Broich,Rene (2½)1-0
1828.Stracke,André (2½)-39.Lindstädt,Erik (2½)½-½
1931.Schulz,Dennis (2½)-41.Goncharuk,Erik (2½)1-0
2034.Nioduschewski,Ni (2½)-43.Riechenberg,Maxi (2½)½-½
2142.Wickenfeld,Udo (2½)-40.Schulz,Robin (2)1-0
2236.Schneider,Timo (2)-48.Küßner-Brochhage (2)1-0
2345.Schmid,Alfred (2)-37.Wichmann,Luc (2)½-½
2447.Krawiec,Jan (2)-51.D'Alonzo,Juan-Pa (2)½-½
2553.Nasoyan,Narek (2)-46.Kurze,Brigitte (1½)0-1
2652.Meyer-Adams,Henr (1½)-50.Riechenberg,Seba (1½)0-1
2749.Schulz,Wolfgang (0)-60.spielfrei (0)+--