Selektion: Preisgruppe Frauen
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Mutesi.PhionaWCM1623W UGA5115.530.522.50
2.Bergen,Katja 1494WSK HolsterhauseGER4124.526.014.75
3.Kurze,Brigitte 1014WSV 1949 HerzogeGER2142.518.53.75
4.Küßner-Brochhagen 996WLangenfelder SFGER2052.023.03.00
5.Kathende,Sarah  W UGA1051.017.50.50
Selektion: Preisgruppe Jugend
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Karras,Luke 1410 Kettwiger SG 19GER4034.024.011.50
2.Schulz,Dennis 1424 SV Rochade EvinGER3133.523.59.00
3.Hofmann,Benjamin 1446 SG Bochum 1931GER3043.028.010.00
4.Schneider,Timo 1351 SV Datteln 1924GER2233.023.57.00
5.Lindstädt,Erik 1284 SV Unser Fritz GER2233.022.55.25
6.Riechenberg,Maxim 1216 SV Unser Fritz GER2233.021.57.00
7.Wichmann,Luc 1343 SG Bochum 1931GER1332.523.57.75
8.Goncharuk,Erik 1257 Rochade Steele/GER2142.521.54.50
9.Krawiec,Jan 1009 SV Unser Fritz GER2142.520.03.25
10.D'Alonzo,Juan-Pab 899 SV Unser Fritz GER2142.519.56.75
11.Riechenberg,Sebas 944 SV Unser Fritz GER2142.518.53.75
12.Nasoyan,Narek 850 SG Ennepe-Ruhr-GER2052.017.52.50
13.Meyer-Adams,Henry 857 SG Drewer 54 e.-1151.519.01.75
14.Heckmann,Nick   SV Unser FritzGER1061.017.50.50
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Preisgruppe Senioren
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Arlt,Gerd 1624 Oberhausener SVGER3314.527.016.25
2.Halfmann,Peter 1613 OSC RheinhausenGER3314.525.515.00
3.Lordick,Ulrich 1647 SC Freibauer HüGER3133.528.512.75
4.Swosdyk,Peter,Dr. 1559 SC Weiße Dame BGER2323.528.012.50
5.Zielniewicz,Werne 1410 SV Datteln 1924GER3133.524.59.25
6.Scholz,Gerfried 1208 SG Ennepe-Ruhr-GER2323.523.010.50
7.Wickenfeld,Udo 1224 SC RecklinghausGER2323.523.09.75
8.Lohmar,Hermann 1531 SC Mülheim 08/2GER2142.524.06.50
9.Schmid,Alfred 1170 SV 1949 HerzogeGER1332.522.56.50
10.Kurze,Brigitte 1014WSV 1949 HerzogeGER2142.518.53.75
11.Schulz,Wolfgang 959 SC Gerthe 46 - GER1061.014.00.00
Selektion: Ratinggruppe <1100
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Krawiec,Jan 1009 SV Unser Fritz GER2142.520.03.25
2.D'Alonzo,Juan-Pab 899 SV Unser Fritz GER2142.519.56.75
3.Kurze,Brigitte 1014WSV 1949 HerzogeGER2142.518.53.75
3.Riechenberg,Sebas 944 SV Unser Fritz GER2142.518.53.75
5.Küßner-Brochhagen 996WLangenfelder SFGER2052.023.03.00
6.Nasoyan,Narek 850 SG Ennepe-Ruhr-GER2052.017.52.50
7.Meyer-Adams,Henry 857 SG Drewer 54 e.-1151.519.01.75
8.Schulz,Wolfgang 959 SC Gerthe 46 - GER1061.014.00.00
Selektion: Ratinggruppe <1300
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Scholz,Gerfried 1208 SG Ennepe-Ruhr-GER2323.523.010.50
2.Wickenfeld,Udo 1224 SC RecklinghausGER2323.523.09.75
3.Lindstädt,Erik 1284 SV Unser Fritz GER2233.022.55.25
4.Riechenberg,Maxim 1216 SV Unser Fritz GER2233.021.57.00
5.Schmid,Alfred 1170 SV 1949 HerzogeGER1332.522.56.50
6.Goncharuk,Erik 1257 Rochade Steele/GER2142.521.54.50
7.Schulz,Robin 1271 SC Gerthe 46 - GER2052.022.05.00
Selektion: Ratinggruppe <1500
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Bauer,Juri 1311 Oberbilker SV 1GER4124.526.515.75
2.Bergen,Katja 1494WSK HolsterhauseGER4124.526.014.75
3.Böhme,Sebastian 1433 SG Turm SomplarGER3224.026.012.50
4.Rousselet,Bruno 1446 Schachfüchse KeGER3224.024.511.75
5.Karras,Luke 1410 Kettwiger SG 19GER4034.024.011.50
6.Fernkorn,Sebastia 1464 SV Unser Fritz GER3214.021.59.75
7.Cardos Rodríguez, 1363 SC Hansa DortmuGER4034.021.59.50
8.Zielniewicz,Werne 1410 SV Datteln 1924GER3133.524.59.25
9.Schulz,Dennis 1424 SV Rochade EvinGER3133.523.59.00
10.Hofmann,Benjamin 1446 SG Bochum 1931GER3043.028.010.00
11.Stracke,André 1445 SF LennepGER2233.025.09.75
12.Schneider,Timo 1351 SV Datteln 1924GER2233.023.57.00
13.Nioduschewski,Nil 1377 SV Unser Fritz GER1423.020.06.25
14.Wichmann,Luc 1343 SG Bochum 1931GER1332.523.57.75
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1.Hosnjak,Christian  168815845.04.44723/151742 170214
2.Schicktanz,Floria  168315675.04.55723/151725 169411
3.Irgel,Klaus  166915203.04.15623/151520 1638-31
4.Gromov,Alexander  166315375.54.59711/51767 170340
5.Lordick,Ulrich  164714733.54.82722/151473 1611-36
6.Potyrala,Lukasz-R  163814694.54.71722/151571 1633-5
7.Ponto,Michael  163015214.54.40722/151623 16322
8.Arlt,Gerd  162414884.54.72722/151590 1618-6
9.Mutesi.PhionaWCMW162315595.54.06717/101789 167047
10.Kähnert,Marc  162315736.03.92722/151882 168057
11.Bauer,Matthias  161314734.04.62722/151523 1597-16
12.Halfmann,Peter  161314134.55.22722/151515 1594-19
13.Kraft,Marius  161315655.03.88717/101723 165037
14.Engelmann,Chris  160714403.04.87717/101390 1545-62
15.Yangibayev,Rustam  160613604.04.52622/151485 1592-14
16.Reinacher,Detlev  160213764.05.38722/151426 1565-37
17.Payes,Marco  156113795.04.81721/151537 15665
18.Swosdyk,Peter,Dr.  155914533.54.23721/151453 1539-20
19.Siepen,Ralf  154914873.53.16621/151544 155910
20.Arnz,Tom Niklas  153115034.53.4578/51605 158756
21.Lohmar,Hermann  153113742.54.55720/151272 1471-60
22.Broich,Rene  150713172.54.81720/151215 1439-68
23.Ackermann,Daniel  150214224.03.27615/101547 152927
24.Bergen,Katja W149414724.53.27720/151574 153036
25.Fernkorn,Sebastia  146412204.04.29615/101345 1454-10
26.Rousselet,Bruno  144614034.03.51719/151453 146115
27.Hofmann,Benjamin  144615513.02.5477/51501 147226
28.Stracke,André  144514233.03.68719/151373 1425-20
29.Böhme,Sebastian  143313464.04.14719/151396 1429-4
30.Schulz,Dennis  142413853.53.4676/51385 14262
31.Zielniewicz,Werne  141013933.53.28719/151393 14166
32.Karras,Luke  141014444.03.1076/51494 146454
33.Nioduschewski,Nil  137713813.03.36719/151331 1366-11
34.Cardos Rodríguez,  136312324.04.35718/151282 1352-11
35.Schneider,Timo  135113323.03.4178/51282 1330-21
36.Wichmann,Luc  134313182.53.7278/51216 1279-64
37.Bauer,Juri  131114714.52.08718/151573 138877
38.Lindstädt,Erik  128413163.02.8875/51266 12917
39.Schulz,Robin  127112212.03.85719/151063 1215-56
40.Goncharuk,Erik  125713082.52.9178/51206 1236-21
41.Wickenfeld,Udo  122414683.51.52717/151468 128965
42.Riechenberg,Maxim  121613413.02.5475/51291 124630
43.Scholz,Gerfried  120814253.51.80717/151425 126456
44.Schmid,Alfred  117013062.52.44717/151204 11711
45.Kurze,Brigitte W101411302.52.83723/151028 1006-8
46.Krawiec,Jan  100912472.52.1575/51145 103223
47.Küßner-Brochhagen W99613052.01.35716/151147 101822
48.Schulz,Wolfgang  95910510.02.66626/15374 893-66
49.Riechenberg,Sebas  94411932.51.8775/51091 98642
50.D'Alonzo,Juan-Pab  89912342.51.3175/51132 97879
51.Meyer-Adams,Henry  85711941.51.2375/5964 87417
52.Nasoyan,Narek  85011441.01.36626/5871 841-9
53.Kathende,Robert  014633.03.006 /151463 14630
54.Heckmann,Nick  011321.01.007 /5731 7310
55.Mustafa,Mehmed  015994.54.507 /101706 17060
56.Landwehr,Ingo  014493.03.007 /151391 13910
57.Kathende,Sarah W011511.01.006 /15800 8000
58.Milk,Joshua  014983.53.506 /151570 15700