Bu Xiangzhi und Lei Tingjie aus China gewinnen das Blitz-Turnier

Bei den Männern behielt der chinesische GM Bu Xiangzhi seine gestrige Führungsposition bei und sicherte sich vor der letzten Runde die Goldmedaille. Obwohl Bu in der letzten Runde gegen Ruslan Ponomariov verlor, erzielte Bu mit 14,5 Punkten souverän den ersten Platz.

Bu Xiangzhi

Die Gewinnerin des Rapid Events, Alexandra Kosteniuk, hatte vor der letzten Runde einen Vorsprung von einem Punkt vor der Chinesin GM Lei Tingjie. Die letzte Partie hatte ein dramatisches Ergebnis. Kosteniuk verlor gegen das kasachische Talent Zhansaya Abdumalik, während Chinas GM Lei Tingjie ihre Landsfrau Zhao Xue schlug. Für Elisabeth Paehtz lief es nicht so gut, besonders beim Schnellschach fehlte oft das bisschen Glück. Schach war aber nicht das Einzige was Elisabeth Paehtz nach China lockte. Sie besuchte mit ihrem Vater ihren Bruder, der in China als Professor an einer Uni arbeitet und mit einer Chinesin verheiratet ist.

Schließlich teilten sich Lei Tingjie und Kosteniuk nach 22 Spielen jeweils 15 Punkte. Lei ging als glückliche Gewinnerin durch ein Tiebreak hervor und Kosteniuk holte die Silbermedaille.

Open: 1. Bu Xiangzhi – 14.5 points out of 22, 2. Anton Korobov – 13.5, 3-4. Richard Rapport, Dmitry Andrekin – 13, 5. Peter Leko – 12.5, 6. Wang Hao – 12, 7-8. Santosh Vidit, Russian Ponomariov – 11.5, 9-11. Boris Gelfand, Yu Yangyi, Vladimir Fedoseev – 10.5, 12. Leinier Dominguez – 10, 13. Le Quang Liem – 9.5, 14. Gawain Jones – 8.5, 15. Ivan Cherapinov – 8, 16. Rauf Mamedov – 7.

Alexandra Kosteniuk

Frauen: 1-2. Lei Tingjie, Alexandra Kosteniuk – 15 points our of 22, 3. Tan Zhongyi – 13.5, 4. Humpy Koneru – 13, 5. Irina Krush – 12,  6-7. Dronovalli Harika, Zhansaya Abdumalik – 11.5, 8. Anna Ushenina – 10.5, 9-12. Valentina Gunina, Nana Dzagnidze, Antoaneta Stefanova, Elisabeth Paehtz – 10, 13. Zhao Xue – 9.5, 14. Anastasia Bodnaruk – 9, 15. Mariya Muzuchyk – 8, 16. Bela Khotenashvili – 16.

Turnier auf Chess-Results 

Offizielle Website

Fotos: Offizielle Seite

Resultate Frauen
Round 22
N. White Result Black
1 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Bu Xiangzhi
2 Yu Yangyi 0 – 1 Korobov Anton
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Cheparinov Ivan
4 Rapport Richard 1 – 0 Le Quang Liem
5 Mamedov Rauf 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
6 Leko Peter 1 – 0 Gelfand Boris
7 Dominguez Perez Leinier 0 – 1 Fedoseev Vladimir
8 Wang Hao 1 – 0 Jones Gawain C B
Round 21
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Ponomariov Ruslan
2 Korobov Anton 0 – 1 Yu Yangyi
3 Cheparinov Ivan ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Le Quang Liem ½ – ½ Rapport Richard
5 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Mamedov Rauf
6 Gelfand Boris 0 – 1 Leko Peter
7 Fedoseev Vladimir 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
8 Jones Gawain C B 0 – 1 Wang Hao
Round 20
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 1 – 0 Fedoseev Vladimir
2 Andreikin Dmitry ½ – ½ Leko Peter
3 Rapport Richard ½ – ½ Ponomariov Ruslan
4 Korobov Anton 1 – 0 Mamedov Rauf
5 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Gelfand Boris
6 Yu Yangyi 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
7 Cheparinov Ivan 1 – 0 Wang Hao
8 Le Quang Liem 1 – 0 Jones Gawain C B
Round 19
N. White Result Black
1 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Bu Xiangzhi
2 Leko Peter ½ – ½ Andreikin Dmitry
3 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Rapport Richard
4 Mamedov Rauf 0 – 1 Korobov Anton
5 Gelfand Boris ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
6 Dominguez Perez Leinier 1 – 0 Yu Yangyi
7 Wang Hao 1 – 0 Cheparinov Ivan
8 Jones Gawain C B 0 – 1 Le Quang Liem
Round 18
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
2 Wang Hao ½ – ½ Rapport Richard
3 Gelfand Boris 0 – 1 Andreikin Dmitry
4 Korobov Anton 0 – 1 Leko Peter
5 Jones Gawain C B 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
6 Mamedov Rauf 1 – 0 Yu Yangyi
7 Le Quang Liem 0 – 1 Ponomariov Ruslan
8 Cheparinov Ivan 0 – 1 Fedoseev Vladimir
Round 17
N. White Result Black
1 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Bu Xiangzhi
2 Rapport Richard ½ – ½ Wang Hao
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Gelfand Boris
4 Leko Peter 0 – 1 Korobov Anton
5 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Jones Gawain C B
6 Yu Yangyi 1 – 0 Mamedov Rauf
7 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Le Quang Liem
8 Fedoseev Vladimir 1 – 0 Cheparinov Ivan
Round 16
N. White Result Black
1 Rapport Richard 0 – 1 Gelfand Boris
2 Leko Peter 0 – 1 Bu Xiangzhi
3 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Korobov Anton
4 Andreikin Dmitry ½ – ½ Wang Hao
5 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Jones Gawain C B
6 Yu Yangyi ½ – ½ Le Quang Liem
7 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Mamedov Rauf
8 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Cheparinov Ivan
Round 15
N. White Result Black
1 Gelfand Boris ½ – ½ Rapport Richard
2 Bu Xiangzhi ½ – ½ Leko Peter
3 Korobov Anton 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
4 Wang Hao 0 – 1 Andreikin Dmitry
5 Jones Gawain C B 0 – 1 Dominguez Perez Leinier
6 Le Quang Liem ½ – ½ Yu Yangyi
7 Mamedov Rauf 1 – 0 Fedoseev Vladimir
8 Cheparinov Ivan 1 – 0 Ponomariov Ruslan
Round 14
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
2 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Rapport Richard
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Korobov Anton
4 Leko Peter ½ – ½ Wang Hao
5 Gelfand Boris ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
6 Jones Gawain C B 1 – 0 Yu Yangyi
7 Mamedov Rauf ½ – ½ Ponomariov Ruslan
8 Le Quang Liem ½ – ½ Cheparinov Ivan
Round 13
N. White Result Black
1 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Bu Xiangzhi
2 Rapport Richard 1 – 0 Fedoseev Vladimir
3 Korobov Anton ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Wang Hao ½ – ½ Leko Peter
5 Dominguez Perez Leinier 0 – 1 Gelfand Boris
6 Yu Yangyi 0 – 1 Jones Gawain C B
7 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Mamedov Rauf
8 Cheparinov Ivan 0 – 1 Le Quang Liem
Round 12
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Andreikin Dmitry
2 Rapport Richard 1 – 0 Yu Yangyi
3 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Leko Peter
4 Korobov Anton ½ – ½ Gelfand Boris
5 Ponomariov Ruslan 0 – 1 Fedoseev Vladimir
6 Wang Hao 1 – 0 Le Quang Liem
7 Dominguez Perez Leinier 1 – 0 Mamedov Rauf
8 Cheparinov Ivan ½ – ½ Jones Gawain C B
Round 11
N. White Result Black
1 Andreikin Dmitry ½ – ½ Bu Xiangzhi
2 Yu Yangyi 1 – 0 Rapport Richard
3 Leko Peter ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
4 Gelfand Boris ½ – ½ Korobov Anton
5 Fedoseev Vladimir ½ – ½ Ponomariov Ruslan
6 Le Quang Liem 0 – 1 Wang Hao
7 Mamedov Rauf 0 – 1 Dominguez Perez Leinier
8 Jones Gawain C B 1 – 0 Cheparinov Ivan
Round 10
N. White Result Black
1 Korobov Anton 0 – 1 Bu Xiangzhi
2 Leko Peter ½ – ½ Rapport Richard
3 Yu Yangyi ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Dominguez Perez Leinier 0 – 1 Vidit Santosh Gujrathi
5 Cheparinov Ivan ½ – ½ Gelfand Boris
6 Le Quang Liem ½ – ½ Fedoseev Vladimir
7 Jones Gawain C B 0 – 1 Ponomariov Ruslan
8 Mamedov Rauf ½ – ½ Wang Hao
Round 9
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Korobov Anton
2 Rapport Richard ½ – ½ Leko Peter
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Yu Yangyi
4 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
5 Gelfand Boris 1 – 0 Cheparinov Ivan
6 Fedoseev Vladimir 1 – 0 Le Quang Liem
7 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Jones Gawain C B
8 Wang Hao 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 8
N. White Result Black
1 Rapport Richard ½ – ½ Korobov Anton
2 Yu Yangyi 0 – 1 Bu Xiangzhi
3 Andreikin Dmitry 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
4 Leko Peter 1 – 0 Le Quang Liem
5 Ponomariov Ruslan 0 – 1 Vidit Santosh Gujrathi
6 Gelfand Boris 1 – 0 Wang Hao
7 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Jones Gawain C B
8 Mamedov Rauf ½ – ½ Cheparinov Ivan
Round 7
N. White Result Black
1 Korobov Anton 1 – 0 Rapport Richard
2 Bu Xiangzhi ½ – ½ Yu Yangyi
3 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Le Quang Liem ½ – ½ Leko Peter
5 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Ponomariov Ruslan
6 Wang Hao ½ – ½ Gelfand Boris
7 Jones Gawain C B 0 – 1 Fedoseev Vladimir
8 Cheparinov Ivan 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 6
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 0 – 1 Rapport Richard
2 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Leko Peter
3 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Jones Gawain C B 0 – 1 Korobov Anton
5 Cheparinov Ivan 0 – 1 Yu Yangyi
6 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Gelfand Boris
7 Wang Hao 0 – 1 Fedoseev Vladimir
8 Le Quang Liem 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 5
N. White Result Black
1 Rapport Richard 1 – 0 Bu Xiangzhi
2 Leko Peter ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
3 Andreikin Dmitry 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
4 Korobov Anton 1 – 0 Jones Gawain C B
5 Yu Yangyi 1 – 0 Cheparinov Ivan
6 Gelfand Boris ½ – ½ Ponomariov Ruslan
7 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Wang Hao
8 Mamedov Rauf 0 – 1 Le Quang Liem
Round 4
N. White Result Black
1 Jones Gawain C B 0 – 1 Bu Xiangzhi
2 Andreikin Dmitry 0 – 1 Rapport Richard
3 Wang Hao ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
4 Korobov Anton 0 – 1 Cheparinov Ivan
5 Yu Yangyi ½ – ½ Ponomariov Ruslan
6 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Leko Peter
7 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Le Quang Liem
8 Gelfand Boris 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 3
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 1 – 0 Jones Gawain C B
2 Rapport Richard ½ – ½ Andreikin Dmitry
3 Dominguez Perez Leinier 1 – 0 Wang Hao
4 Cheparinov Ivan 0 – 1 Korobov Anton
5 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Yu Yangyi
6 Leko Peter ½ – ½ Fedoseev Vladimir
7 Le Quang Liem ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
8 Mamedov Rauf ½ – ½ Gelfand Boris
Round 2
N. White Result Black
1 Le Quang Liem 0 – 1 Andreikin Dmitry
2 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Cheparinov Ivan
3 Wang Hao ½ – ½ Korobov Anton
4 Mamedov Rauf 0 – 1 Jones Gawain C B
5 Fedoseev Vladimir ½ – ½ Yu Yangyi
6 Leko Peter 1 – 0 Ponomariov Ruslan
7 Rapport Richard ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
8 Gelfand Boris 0 – 1 Bu Xiangzhi
Round 1
N. White Result Black
1 Andreikin Dmitry ½ – ½ Le Quang Liem
2 Cheparinov Ivan ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
3 Korobov Anton ½ – ½ Wang Hao
4 Jones Gawain C B 1 – 0 Mamedov Rauf
5 Yu Yangyi ½ – ½ Fedoseev Vladimir
6 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Leko Peter
7 Vidit Santosh Gujrathi 0 – 1 Rapport Richard
8 Bu Xiangzhi 1 – 0 Gelfand Boris
Resultate Open
Round 22
N. White Result Black
1 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Bu Xiangzhi
2 Yu Yangyi 0 – 1 Korobov Anton
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Cheparinov Ivan
4 Rapport Richard 1 – 0 Le Quang Liem
5 Mamedov Rauf 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
6 Leko Peter 1 – 0 Gelfand Boris
7 Dominguez Perez Leinier 0 – 1 Fedoseev Vladimir
8 Wang Hao 1 – 0 Jones Gawain C B
Round 21
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Ponomariov Ruslan
2 Korobov Anton 0 – 1 Yu Yangyi
3 Cheparinov Ivan ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Le Quang Liem ½ – ½ Rapport Richard
5 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Mamedov Rauf
6 Gelfand Boris 0 – 1 Leko Peter
7 Fedoseev Vladimir 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
8 Jones Gawain C B 0 – 1 Wang Hao
Round 20
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 1 – 0 Fedoseev Vladimir
2 Andreikin Dmitry ½ – ½ Leko Peter
3 Rapport Richard ½ – ½ Ponomariov Ruslan
4 Korobov Anton 1 – 0 Mamedov Rauf
5 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Gelfand Boris
6 Yu Yangyi 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
7 Cheparinov Ivan 1 – 0 Wang Hao
8 Le Quang Liem 1 – 0 Jones Gawain C B
Round 19
N. White Result Black
1 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Bu Xiangzhi
2 Leko Peter ½ – ½ Andreikin Dmitry
3 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Rapport Richard
4 Mamedov Rauf 0 – 1 Korobov Anton
5 Gelfand Boris ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
6 Dominguez Perez Leinier 1 – 0 Yu Yangyi
7 Wang Hao 1 – 0 Cheparinov Ivan
8 Jones Gawain C B 0 – 1 Le Quang Liem
Round 18
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
2 Wang Hao ½ – ½ Rapport Richard
3 Gelfand Boris 0 – 1 Andreikin Dmitry
4 Korobov Anton 0 – 1 Leko Peter
5 Jones Gawain C B 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
6 Mamedov Rauf 1 – 0 Yu Yangyi
7 Le Quang Liem 0 – 1 Ponomariov Ruslan
8 Cheparinov Ivan 0 – 1 Fedoseev Vladimir
Round 17
N. White Result Black
1 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Bu Xiangzhi
2 Rapport Richard ½ – ½ Wang Hao
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Gelfand Boris
4 Leko Peter 0 – 1 Korobov Anton
5 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Jones Gawain C B
6 Yu Yangyi 1 – 0 Mamedov Rauf
7 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Le Quang Liem
8 Fedoseev Vladimir 1 – 0 Cheparinov Ivan
Round 16
N. White Result Black
1 Rapport Richard 0 – 1 Gelfand Boris
2 Leko Peter 0 – 1 Bu Xiangzhi
3 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Korobov Anton
4 Andreikin Dmitry ½ – ½ Wang Hao
5 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Jones Gawain C B
6 Yu Yangyi ½ – ½ Le Quang Liem
7 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Mamedov Rauf
8 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Cheparinov Ivan
Round 15
N. White Result Black
1 Gelfand Boris ½ – ½ Rapport Richard
2 Bu Xiangzhi ½ – ½ Leko Peter
3 Korobov Anton 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
4 Wang Hao 0 – 1 Andreikin Dmitry
5 Jones Gawain C B 0 – 1 Dominguez Perez Leinier
6 Le Quang Liem ½ – ½ Yu Yangyi
7 Mamedov Rauf 1 – 0 Fedoseev Vladimir
8 Cheparinov Ivan 1 – 0 Ponomariov Ruslan
Round 14
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
2 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Rapport Richard
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Korobov Anton
4 Leko Peter ½ – ½ Wang Hao
5 Gelfand Boris ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
6 Jones Gawain C B 1 – 0 Yu Yangyi
7 Mamedov Rauf ½ – ½ Ponomariov Ruslan
8 Le Quang Liem ½ – ½ Cheparinov Ivan
Round 13
N. White Result Black
1 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Bu Xiangzhi
2 Rapport Richard 1 – 0 Fedoseev Vladimir
3 Korobov Anton ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Wang Hao ½ – ½ Leko Peter
5 Dominguez Perez Leinier 0 – 1 Gelfand Boris
6 Yu Yangyi 0 – 1 Jones Gawain C B
7 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Mamedov Rauf
8 Cheparinov Ivan 0 – 1 Le Quang Liem
Round 12
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Andreikin Dmitry
2 Rapport Richard 1 – 0 Yu Yangyi
3 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Leko Peter
4 Korobov Anton ½ – ½ Gelfand Boris
5 Ponomariov Ruslan 0 – 1 Fedoseev Vladimir
6 Wang Hao 1 – 0 Le Quang Liem
7 Dominguez Perez Leinier 1 – 0 Mamedov Rauf
8 Cheparinov Ivan ½ – ½ Jones Gawain C B
Round 11
N. White Result Black
1 Andreikin Dmitry ½ – ½ Bu Xiangzhi
2 Yu Yangyi 1 – 0 Rapport Richard
3 Leko Peter ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
4 Gelfand Boris ½ – ½ Korobov Anton
5 Fedoseev Vladimir ½ – ½ Ponomariov Ruslan
6 Le Quang Liem 0 – 1 Wang Hao
7 Mamedov Rauf 0 – 1 Dominguez Perez Leinier
8 Jones Gawain C B 1 – 0 Cheparinov Ivan
Round 10
N. White Result Black
1 Korobov Anton 0 – 1 Bu Xiangzhi
2 Leko Peter ½ – ½ Rapport Richard
3 Yu Yangyi ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Dominguez Perez Leinier 0 – 1 Vidit Santosh Gujrathi
5 Cheparinov Ivan ½ – ½ Gelfand Boris
6 Le Quang Liem ½ – ½ Fedoseev Vladimir
7 Jones Gawain C B 0 – 1 Ponomariov Ruslan
8 Mamedov Rauf ½ – ½ Wang Hao
Round 9
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi ½ – ½ Korobov Anton
2 Rapport Richard ½ – ½ Leko Peter
3 Andreikin Dmitry ½ – ½ Yu Yangyi
4 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
5 Gelfand Boris 1 – 0 Cheparinov Ivan
6 Fedoseev Vladimir 1 – 0 Le Quang Liem
7 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Jones Gawain C B
8 Wang Hao 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 8
N. White Result Black
1 Rapport Richard ½ – ½ Korobov Anton
2 Yu Yangyi 0 – 1 Bu Xiangzhi
3 Andreikin Dmitry 1 – 0 Dominguez Perez Leinier
4 Leko Peter 1 – 0 Le Quang Liem
5 Ponomariov Ruslan 0 – 1 Vidit Santosh Gujrathi
6 Gelfand Boris 1 – 0 Wang Hao
7 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Jones Gawain C B
8 Mamedov Rauf ½ – ½ Cheparinov Ivan
Round 7
N. White Result Black
1 Korobov Anton 1 – 0 Rapport Richard
2 Bu Xiangzhi ½ – ½ Yu Yangyi
3 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Le Quang Liem ½ – ½ Leko Peter
5 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Ponomariov Ruslan
6 Wang Hao ½ – ½ Gelfand Boris
7 Jones Gawain C B 0 – 1 Fedoseev Vladimir
8 Cheparinov Ivan 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 6
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 0 – 1 Rapport Richard
2 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Leko Peter
3 Vidit Santosh Gujrathi ½ – ½ Andreikin Dmitry
4 Jones Gawain C B 0 – 1 Korobov Anton
5 Cheparinov Ivan 0 – 1 Yu Yangyi
6 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Gelfand Boris
7 Wang Hao 0 – 1 Fedoseev Vladimir
8 Le Quang Liem 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 5
N. White Result Black
1 Rapport Richard 1 – 0 Bu Xiangzhi
2 Leko Peter ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
3 Andreikin Dmitry 1 – 0 Vidit Santosh Gujrathi
4 Korobov Anton 1 – 0 Jones Gawain C B
5 Yu Yangyi 1 – 0 Cheparinov Ivan
6 Gelfand Boris ½ – ½ Ponomariov Ruslan
7 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Wang Hao
8 Mamedov Rauf 0 – 1 Le Quang Liem
Round 4
N. White Result Black
1 Jones Gawain C B 0 – 1 Bu Xiangzhi
2 Andreikin Dmitry 0 – 1 Rapport Richard
3 Wang Hao ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
4 Korobov Anton 0 – 1 Cheparinov Ivan
5 Yu Yangyi ½ – ½ Ponomariov Ruslan
6 Fedoseev Vladimir 0 – 1 Leko Peter
7 Vidit Santosh Gujrathi 1 – 0 Le Quang Liem
8 Gelfand Boris 1 – 0 Mamedov Rauf
Round 3
N. White Result Black
1 Bu Xiangzhi 1 – 0 Jones Gawain C B
2 Rapport Richard ½ – ½ Andreikin Dmitry
3 Dominguez Perez Leinier 1 – 0 Wang Hao
4 Cheparinov Ivan 0 – 1 Korobov Anton
5 Ponomariov Ruslan ½ – ½ Yu Yangyi
6 Leko Peter ½ – ½ Fedoseev Vladimir
7 Le Quang Liem ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
8 Mamedov Rauf ½ – ½ Gelfand Boris
Round 2
N. White Result Black
1 Le Quang Liem 0 – 1 Andreikin Dmitry
2 Dominguez Perez Leinier ½ – ½ Cheparinov Ivan
3 Wang Hao ½ – ½ Korobov Anton
4 Mamedov Rauf 0 – 1 Jones Gawain C B
5 Fedoseev Vladimir ½ – ½ Yu Yangyi
6 Leko Peter 1 – 0 Ponomariov Ruslan
7 Rapport Richard ½ – ½ Vidit Santosh Gujrathi
8 Gelfand Boris 0 – 1 Bu Xiangzhi
Round 1
N. White Result Black
1 Andreikin Dmitry ½ – ½ Le Quang Liem
2 Cheparinov Ivan ½ – ½ Dominguez Perez Leinier
3 Korobov Anton ½ – ½ Wang Hao
4 Jones Gawain C B 1 – 0 Mamedov Rauf
5 Yu Yangyi ½ – ½ Fedoseev Vladimir
6 Ponomariov Ruslan 1 – 0 Leko Peter
7 Vidit Santosh Gujrathi 0 – 1 Rapport Richard
8 Bu Xiangzhi 1 – 0 Gelfand Boris

Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

EnglishDeutsch