September 18, 2021

Deutscher Blitzmeister: GM Matthias Blübaum

Vlnr: Robert Baskin, Dimitry Kollars, Rasmus Svane, Daniel Fridman und der Sieger Matthias Blübaum (alle Fotos Dr. Anita Stangl)

Endstand nach 29 Runden

Rg. Snr   Name Land EloI EloN Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 25 GM Blübaum Matthias GER 2685 2676 SF Deizisau 24,0 340,00 21 0,0
2 26 GM Fridman Daniel GER 2623 2599 SV Mülheim-Nord 1931 24,0 336,00 22 0,0
3 23 GM Svane Rasmus GER 2669 2620 Hamburger SK von 1830 22,5 296,75 22 0,0
4 13 GM Kollars Dmitrij GER 2576 2624 SF Deizisau 21,5 269,50 20 0,0
5 30 IM Baskin Robert GER 2462 2380 Wiesbadener SV 1885 20,0 253,50 18 0,0
6 7 IM Schneider Ilja GER 2438 2442 HSK Lister Turm 19,5 254,75 17 0,0
7 16 IM Zelbel Patrick GER 2509 2443 SV Mülheim-Nord 1931 18,0 229,00 15 0,0
8 17 FM Barzen Pascal GER 2437 2325 SG Trier 18,0 222,25 15 0,0
9 12 FM Stein Robert GER 2438 2298 SG 1871 Löberitz 16,5 238,75 10 0,0
10 29 FM Riehle Marco GER 2505 2343 SF Sasbach e.V. 16,5 213,00 14 0,0
11 8 GM Baldauf Marco GER 2473 2520 Sfr. Berlin 1903 15,5 219,00 12 0,0
12 18 IM Kopylov Michael UKR 2325 2380 SK Norderstedt von 1975 15,5 192,00 11 0,0
13 3   Vuckovic Zarko GER 2357 2263 SF Augsburg 15,0 194,00 14 0,0
14 1 FM Kölle Tobias GER 2364 2283 TSV Schönaich 15,0 192,25 11 0,0
15 21 IM Pajeken Jakob Leon GER 2231 2298 SK Doppelbauer Kiel von 1910 14,5 193,50 12 0,0
16 2 IM Carlstedt Jonathan GER 2453 2436 SAbt SV Werder Bremen 12,5 177,00 11 0,0
17 9   Schulze Torben Dr. GER 2365 2282 HSK Lister Turm 12,5 160,50 8 0,0
18 27 IM Richter Christian GER 2357 2290 SAbt SV Werder Bremen 12,5 158,00 9 0,0
19 5 IM Langrock Hannes GER 2353 2327 ESV Nickelhütte Aue 11,5 150,50 7 0,0
20 19   Frischmann Rick GER 2365 2339 SC Caissa Schwarzenbach 11,5 146,75 11 0,0
21 24 FM Hirneise Jens GER 2350 2298 SC Böblingen 1975 11,5 133,75 8 0,0
22 4 FM Schulz Karsten GER 2298 2269 SF Schwerin 11,0 132,25 6 0,0
23 15   Kopylov Daniel GER 2346 2355 TuRa Harksheide von 1945 10,5 143,00 5 0,0
24 28   Burian Simon GER 2118 2136 SK König Plauen 10,5 128,25 8 0,0
25 22 FM Vuckovic Aleksandar GER 2359 2334 SF Augsburg 10,5 127,75 7 0,0
26 10 FM Reichmann Hendrik GER 2357 2317 SF Schwerin 10,0 123,00 6 0,0
27 20   Commercon Simon GER 2268 2264 SG Speyer-Schwegenheim 2012 9,5 129,75 5 0,0
28 14   Dauner Benedikt GER 2263 2123 SF Forst 1971 9,5 120,50 7 0,0
29 11 FM Lentrodt Thomas GER 2265 2218 FC Bayern München 8,0 94,75 5 0,0
30 6   Scheftlein Richard GER 2243 2171 Randspringer Bad Salzungen 7,5 93,00 5 0,0

Chessresults

Print Friendly, PDF & Email
Share this
EnglishDeutsch